Материал блок хаус впервые появился в Европе. Его популярность объясняется привлекательным внешним видом и отличными техническими показателями. Для изготовления используется дерево либо материалы, имитирующие натуральные породы древесины. Отделка блок хаусом имеет свои особенности, преимущества и недостатки, о которых стоит знать перед ее использованием.

Купить блок-хаус и евровагонку в Казани по выгодной цене можно на нашем сайте. Мы предоставляем качественные пиломатериалы в большом ассортименте. На евровагонку и блок-хаус цена зависит от ширины и длины.

Нюансы подбора блок хауса дома из дерева

Выбор стройматериала считается нелегкой задачей. Доски отличаются не только по материалу, но и по другим критериям.

Обшивочную панель производят из дерева, виниловых панелей и металла. Самым распространенным считается блок хаус под дерево. Для этого используются породы лиственных и хвойных деревьев. Они отличаются устойчивостью к гниению и долговечностью. Это может быть сибирская лиственница, которая не подвластна воздействию влаги, имеет красивый окрас и привлекательную текстуру. Сосна более дешевое сырье, по качеству и долговечности уступает лиственнице.

При покупке блок хауса нужно брать во внимание полезные рекомендации специалистов:

Отделка дома блок хаусом: особенности материала фото

Плюсы и минусы отделки дома деревянным блок хаусом

Отделка дома блок хаусом из дерева имеет свои преимущества и недостатки.

К плюсам относят:

Материал также имеет минусы:

Особенности ухода за обшивкой блок хауса

Деревянный блок хаус дома нуждается в особом уходе. Чтобы обшивка прослужила как можно дольше, необходимо провести определенные работы. Когда панели будут закреплены, их нужно покрыть грунтовкой, а сверху нанести слой лака на восковой основе. Когда он полностью высохнет, проводится шлифовка при помощи наждачной бумаги, после чего наносится финишный слой лака или же краски необходимого оттенка.
Не рекомендуется пытаться сэкономить на отделке, ведь от нее будет зависеть презентабельный внешний вид жилого помещения.

Покрытие необходимо обновлять раз в 3-5 лет, что позволит продлить срок использования панелей. Поскольку материал может видоизменяться под воздействием влаги, поверх него можно крепить водостоки. Они будут защищать стены от дождя и снега.

С каждым годом блок хаус становится все более распространенным материалом благодаря своим характеристикам. При соблюдении правил монтажа, а также должном уходе, обшивка из дерева будет радовать хозяев дома долгое время.

Не нашли подходящий проект?

Мы ответим на все ваши вопросы. Поможем определиться с проектом, соориентируем по срокам строительства и о возможности строительства дома в ипотеку.

или свяжитесь с нами по номеру

+7 (960) 031-32-76