Время года, когда лучше строить каркасный дом из дерева – зимой или летом, полностью зависит от климата в регионе застройки. Построить дом из бруса под ключ в зимний период можно при рациональном расчете и правильном выборе строительного материала с минимальными материальными и трудовыми ресурсами.  Газобетон — не лучший вариант материала для зимнего строительства, т.к. клеящий раствор на холоде быстро остывает.

Можно ли строить дом из бруса зимой

Строительство дома зимой имеет свои плюсы и минусы, дополнительные сложности, связанные с погодными явлениями и другими причинами:

Позитивным фактором является то, что при умеренном морозе древесина не набирает излишнюю сырость. Брус в зимний период более устойчив к появлению трещин, в нем присутствует минимальное количество влаги. Благодаря высокоточной и технологичной обработке бревна, имеющий четыре продольные обработанные поверхности, обеспечивается плотное прилегают друг к другу. Брус мало растрескивается и не коробится.

Преимущества строительства дома из профилированного бруса зимой:

дома из проф бруса строительство зимой фото

Специфика зимнего строительства

Зимнее строительство домов под ключ усовершенствовалось благодаря новым технологиям. Это происходит в несколько этапов:

Дома из бруса просты в сборке и устойчивы к усадочным деформациям. Важнейшим аспектом для деревянного строительства в холодный период времени года — равномерность усадки.

Не нашли подходящий проект?

Мы ответим на все ваши вопросы. Поможем определиться с проектом, соориентируем по срокам строительства и о возможности строительства дома в ипотеку.

или свяжитесь с нами по номеру

+7 (960) 031-32-76