Внешняя отделка дома – один из основных этапов строительства. От используемого отделочного материала зависит внешний вид всего здания и его долговечность. Поэтому рекомендуется заранее изучить основные варианты отделки фасада и выбрать из них наиболее подходящий.

Виды внешней облицовки

Отделка фасада снаружи выполняется с использованием разных материалов. При этом каждый из них имеет ряд особенностей, с которыми нужно ознакомиться перед облицовкой дома. 

Штукатурка

Наиболее часто используется во время проведения отделочных работ. Главное достоинство штукатурки – универсальность. Ее используют как при внутренних, так и при наружных работах. Среди недостатков штукатурки выделяют то, что на ней со временем появляются микротрещины, которые пропускают влагу. Раз в 3-4 года штукатурку придется обновлять, чтобы избавиться от трещин на поверхности.

Дерево

Особой популярностью пользуется отделка фасада деревом. Это экологически чистый стройматериал, позволяющий украсить дом снаружи. Также древесина надежно защищает наружные стены от атмосферного воздействия и утепляет помещение. Среди недостатков дерева выделяют то, что оно дорогое. Штукатурка обойдется в разы дешевле. 

Особенность внешней отделки фасада фото

Сайдинг

В последнее время все чаще используется отделка фасада сайдингом. Чтобы отделать дом снаружи, лучше использовать виниловый сайдинг. Он изготавливается из поливинилхлорида. Дополнительно в него добавляют модификаторы, которые улучшают характеристики сайдинга. Они делают его устойчивым к влаге.

Керамогранит

Если интересует отделка фасада под кирпич, можно использовать для этого керамогранит. Он изготавливается из кварцевого песка, перемешанного с глиной и другими минеральными компонентами. Главное достоинство керамогранита –прочность. Он устойчив к механическим повреждениям, перепадам температуры и повышенной влажности. Среди минусов выделяют вес керамогранита. Он тяжелее других вариантов облицовочных материалов. 

Как выбрать отделочный материал

Сегодня выпускается немало материалов для отделки фасада. Поэтому подобрать что-то подходящее трудно. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать следующие факторы:

Особенность внешней отделки фасада фото

От внешней облицовки зависит то, как дом будет выглядеть. Поэтому рекомендуется серьезно отнестись к выбору отделочных материалов. Люди, собирающиеся отделать фасадное покрытие, должны использовать для этого только качественные стройматериалы. Приобрести их можно в строительной компании «Твой Дом»

Не нашли подходящий проект?

Мы ответим на все ваши вопросы. Поможем определиться с проектом, соориентируем по срокам строительства и о возможности строительства дома в ипотеку.

или свяжитесь с нами по номеру

+7 (960) 031-32-76