Дома из дерева имеют много преимуществ, чем строения из кирпича. Строительный рынок предлагает большой выбор такого материала. Строительство выполняется в очень короткие строки, так как сборка сруба похожа на работу с конструктором. На первый взгляд из многочисленных вариантов, выбрать, какой брус лучше, не просто, потому в данном вопросе стоит разобраться.

Дома из бруса под ключ — профиль нашей компании. Воплотите мечту об уюте с нами!

Типы бруса для строительства дома

Полностью ощутить преимущество деревянных домов, можно только после тщательного изучения характеристик материала и грамотного выбора. Планируя, какой брус выбрать, стоит обратить внимание на типы дерева:

виды бруса фото

Варианты, из какого бруса стоить дом, каждый определяет сам исходя из бюджета и типа конструкции.

Толщина бруса: какой лучше выбрать

Выбирая, из какого бруса строить, учитывают уровень прочности, шумоизоляции и теплоизоляционные свойства. Разные виды материала получаются после обработки бревна-кругляка. Стандартная толщина сечения находится в пределах 5-40 см.

Нет четкого ответа, какой брус использовать для строительства здания. В первую очередь, важно решить какой цели будет служить постройка. Для дачи, где не планируют жить в зимнее время (бани) подойдет материал толщиной 100 мм., для дома с постоянным проживанием 150-200 мм. 

Виды соединения бруса

Разные виды сечения бруса позволяют выполнить строения, которое отличается теплоизоляционными свойствами. Способностью к деформации, долговечности. Разновидности сечения:

дом из какого бруса лучше фото

Все работы должны выполняться профессионалом, так как неопытным новичкам в таком деле вряд ли справится.   

Виды домов из бруса

Разные виды бруса подходят для строительства дома. Так, делают коттеджи из профилированного дерева, коттеджи из цельного и клееного материла. Невозможно четко сказать дом, из какого бруса лучше дом, так, как каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, ценовые характеристики.

При строительстве, материал не нуждается в дополнительной сушке. В сложенном виде он может при высыхании деформироваться, лучше начинать сразу монтажные работы. Разные виды бруса позволяют выполнить работы с учетом бюджета. Так, клееный стоит дороже, но на внутренних отделках можно сэкономить, так как материал не трескается. А дерево естественной влажности потребует дополнительного просушивания уже после собранной конструкции.

Выбрали дома из профилированного бруса? Мы построим его для вас по самым высоким стандартам качества! А если вас заинтересовал такой материал как брус оцилиндрованного бревна — построим из него.

Не нашли подходящий проект?

Мы ответим на все ваши вопросы. Поможем определиться с проектом, соориентируем по срокам строительства и о возможности строительства дома в ипотеку.

или свяжитесь с нами по номеру

+7 (960) 031-32-76