Дерево относится к «дышащему» материалу и в построенных зданиях создается особый микроклимат. Недостаток — щели по швам и трещины, которые появляются в процессе эксплуатации. Для устранения дефектов используют герметики. Действия помогут устранить тепловые потери.   

Для чего необходима герметизация дома из бруса

Древесина отличается экологической безопасностью. Недостаток материала — усадка, деформация в зависимости от перепада температуры. Процесс изменения заметен на объектах, где используется оцилиндрованный брус профилированный. При сборке деревянного строения применяется межвенцовый утеплитель. Как показывает практика, полностью устранить щели не получается. Обязательно проводится герметизация швов.

Важно правильно выбрать материал. В строительстве используют:

герметизация швов фото


Как проводится герметизация деревянного дома

Для выполнения работ проводится подготовка:

Таким образом, герметик для сруба надежно защитит сруб от деформации. Наша компания «Твой Дом» имеет многолетний опыт работы по герметизации швов в деревянных домах из профилированного, оцилиндрованного и клеевного бруса. Также мы предоставляем такую услугу, как демонтаж частных домов. А благодаря герметизации, деревянное здание будет теплым и уютным. Кстати, герметизация швов в деревянном доме, цена которых вас приятно удивит, — наша самая популярная услуга.

Не нашли подходящий проект?

Мы ответим на все ваши вопросы. Поможем определиться с проектом, соориентируем по срокам строительства и о возможности строительства дома в ипотеку.

или свяжитесь с нами по номеру

+7 (960) 031-32-76