Демонтаж сгоревшего дома — непростое мероприятие, которое выполнять должны только настоящие профессионалы. В сносе сгоревших зданий и сооружений множество нюансов.

В чем сложность демонтажа сгоревшего дома?

Одной из проблем является определение степени сгорания: полностью или частичное. Важно, чтобы конструкции не обрушились и не пострадали люди. Это обстоятельство могут определить только профессионалы.

Чтобы выполнить проверку несущих конструкций и перекрытий на целостность, необходимы специальные инструменты, техника, средства защиты. Еще одна проблема – это мусор, образовавшийся после разрухи. Вывозить ТБО необходимо лишь на полигоны и для этого должно быть разрешение.

Демонтаж сгоревшего дома: особенности и сложности фото

Этапы демонтажа сгоревшего дома

Демонтаж сгоревшего дома состоит из нескольких этапов:

  1. Позвонить в организацию, занимающуюся демонтажем и вывозом сгоревшего дома или оставить на сайте электронное обращение.
  2. С вами свяжутся специалисты, определяться с местом и временем проведения работ.
  3. Представители компании выедут на место, произведут осмотр и составят смету.
  4. Все нюансы, к примеру, где находились ценные вещи, можно обговорить заранее, чтобы была возможность их спасти.
  5. Цена на демонтаж сгоревшего дома устанавливается исходя из объема работ и расценок на отдельные операции.
  6. Выполнение работ начинается с огораживания территории и отключения подходящих коммуникаций (водоснабжение, теплоснабжение, электрообеспечение).
  7. После проведения работ вывозиться мусор, и производится планировка грунта.

Только профессионалы сумеют правильно оценить обстановку и выполнить работу с особой осторожностью. Ни в коем случае нельзя самостоятельно решать эти задачи, так как не знающие и не подготовленные люди могут получить травму или оказаться под завалами. Узнать демонтаж частного дома стоимость можно на нашем сайте. А если вам нужен снос дачного дома с вывозом — позвоните нам.

Не нашли подходящий проект?

Мы ответим на все ваши вопросы. Поможем определиться с проектом, соориентируем по срокам строительства и о возможности строительства дома в ипотеку.

или свяжитесь с нами по номеру

+7 (960) 031-32-76